Продан последний в Украине вокмэн Hi-MD

[en] The last in Ukraine Hi-MD walkman (recorder) Sony MZ-RH1 has just been sold.

Это был Hi-MD рекордер Sony MZ-RH1, последняя модель.

The last (new) MZ-RH1 sold in Ukraine

Коробка успела потрепаться, как и плёнка на дисплейчике. Оно и неудивительно: диковинку многие хотели посмотреть, подержать в руках.

В последние месяца три-четыре нексолько человек звонили, спрашивали можно ли купить дешевле $500. Мы уже почти сломались, собираясь закончить Hi-MD эпопею. Но вот, осенью, спрос активизировался.

На финишную прямую вышли два претендента на обладание сим звукозаписывающим девайсом. Пришлось устроить мини-аукцион, в результате которого цена вернулась к заявленному ранее уровню.

Желаю счастливому покупателю (надеюсь, он рад приобретению) долгих лет работы плеера-рекордера. А всем остальным – найти подходящую замену для решения задач портативной и качественной записи звука.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


13 thoughts on “Продан последний в Украине вокмэн Hi-MD

  1. Так уж получилось, что стал счастливым обладателм последнего в Украине MD-рекордера MZ-RH1. Как бы невольно попал в историю. Надо отдать должное инженерам SONY за создание сего чуда. Все в нем впечатляет : размеры, функциональность ну и качество записи-воспроизведения конечно. Жаль история минидисковых аппаратов не получила дальнейшего продолжения. На смену ним пришли флеш и HDD плеера. Но почему-то именно MD больше всего греет душу. Надеюсь девайс порадует долгой безупречной работой и подарит много положительных эмоций.

  2. что значит “последний в Украине”? Продаю новенький девайс mz-rh1 Прошу 3200грн. 2-hi-md диска прилагаю как подарок.

  3. Наверное на тот момент когда я искал плеер, объяву о его продаже ты не давал, иначе конечно бы забрал за такую сумму. А так что ж, попробуй предложить его через аукционы или через этот сайт. Думаю найдутся еще ценители прекрасного

  4. да решил продать совсем недавно так как лежит без дела. Уже подал обьявления в некоторые издания. что тебя так привлекло в этом квадратике?

  5. кстати уверен что и мой апарат далеко не последний в Украине, просто нужно целенаправленно искать. А такие выражения вроде “продан последний…” помоему просто громко сказаны! Так что всем кто его ищит посоветую: ИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ – эта Библейская мудрость применима и в данном случае!

  6. Прекрасное в этом “квадратике” то, что инженеры Sony воплотили в нем все лучшее из многолетнего опыта “минидискового” строения и девайс удался на славу. Качество звучания даже при низких битрейдах как по мне вполне на уровне, не говоря о 256kb и выше. А магнитооптические диски (коими является съемный носитель) в отличии от CD и DVD дисков, доказали свою надежность и долговечность хранения даных. Причем на этих дисках можно хранить любые компьютерные данные, что тоже добавлет маленький плюсик. А то что минидиски не распространены, то это дело вкуса. Флеш и ХДД вообще не очень надежный источник длительного хранения и я им не особенно доверяю.

  7. Да перестаньте, в конце концов!

    Нету там никакого “аппарата за 3200”.

    А если и есть, я бы дважды подумал, прежде чем покупать его у человека, который всего три недели назад сам искал купить его за 3500.

  8. апарат можно увидить своими глазами и даже тщательно прощупать перед покупкой. Если есть желающие, можете звонить по указанному выше номеру!

  9. Добрый день!
    Купил автомобиль с магнитолой Alpine, которая проигрывает MD диски.
    Сможет кто-то за деньги записать несколько MD дисков. Не хочется покупать деку или плеер. Если да – сообщите в аську 455-899-140. Виктор.

  10. Предлагаю новую упаковку из 5 дисков Sony Hi-MD 1Gb. Заинтересованых сообщить по асе – 447-026-742

Leave a Reply

Your email address will not be published.