Что бы вы сделали с $700 миллиардами?

[en] Would $700bn bail-out program by US Treasury work?

Народ Америки против выкупа долгов разваливающихся банков за счёт налогоплательщиков. Из альтернатив потратить 700 миллиардов долларов предлагаются национализация системы здравоохранения или, например, выплата долгов рядовых американцев.

Интересно, как американцы, набравшие кредитов на недвижимость по 200 тысяч и более (что есть корнем проблемы, решаемой сейчас), собираются выплатить их с помощью $3000, которые они получат, если $700 млрд. раздеребанить на всех граждан?

Куда деть 700 млрд? What would you do with $700bn?

View Results

Loading ... Loading ...
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


2 thoughts on “Что бы вы сделали с $700 миллиардами?

  1. Штаты печатают деньги и ни перед кем не отчитываются. Подсчет ВВП у них за уши выводить нужную сумму (чтобы потом выпустить соответсвующую сумму денег официально).

    Пока есть бедные китайцы и украинцы, доллар будет в цене, на него будет спросс. Мы им экспорт, они нам деньги. Все довольны. Разница в том, что мы работаем на них, а они живут паразитами. Они – это штатовские элиты, в том числе топ-менеджеры обанкротившихся структур. А где их прибыли? Пусть отдадут в фонд погашения долгов. Так нет, налогоплательшики будут отдуваться. Элиты привыкли жить за счет других, за счет простых людей.

    Или пусть Буш оплатит провальную войну в Ираке из своего кармана. Нет, элиты живут за счет своего народа и мозги парят, как они нужны этому народу и что народ без них пропадет и т.д и т.п.

  2. На улицах Америки брали интервью (CNN) и один сказал: “Использовать эти 700 млрд чтобы выручить простых граждан-заёмщиков, взявших нопосильный кредит на жильё? Это неправильно. Каждый должен отвечать за свои поступки.”

    Американцы разбаловались. Если бы последние 50 лет они жили как люди в СССР, могли бы скопить приличную сумму. Но нет, одалживали и тратили. Пришло время расплаты.

    С другой стороны, система приучила простых американцев к расточительству. Такой образ жизни насаждался масс-медиа, разными трюками кредитные брокеры и прочие завлекали своих жертв в долговые ямы (сейчас эти технологии идут в Украину). Народ винить особо и не в чем…

Leave a Reply

Your email address will not be published.