«Супер-Лёгкий» – «Воля» сдаётся

Volia BroadbandС сентября провайдер интернет Воля-Бродбенд предлагает тарифный план интернет всего за 3 гривны в месяц ($0.65), включает предоплаченный трафик. (Неофициальные данные.)

Новым пакетом «Воля» явно даёт слабину в стратегии последних лет по увеличению ARPU. Так, в соответсвии со стратегией, в прошлом году был отменён интернет-план «Лёгкий+ТВ», дающий скидку 15% по сравнению с обычным «Лёгким» для подписчиков услуги цифрового ТВ. На то время это был самый доступный пакет интернет – всего 21.25 грн/месяц. После его отмены самый доступный пакет стал стоить 25 грн.

Цена трафика во всех упомянутых пакетах одинакова – 10 копеек за мегабайт ($0.02). В абонплату включается соответствующий объём предоплаченного трафика. Это означает, что план «Супер-Лёгкий» отличается от плана «Лёгкий» лишь отсутствием обязательства потреблять трафик тогда, когда он не нужен, т.е. отбирает преимущество у компании и отдаёт его клиенту.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


2 thoughts on “«Супер-Лёгкий» – «Воля» сдаётся

  1. Так, в нас криза “навпаки”.

    В той час, як медіа-магнати світу признають проблему та знижують тиск на клієнта, хочь якось заохочуючи збут, наші ділки йдуть вабанк.

    На додаток до анулювання дешевих планів Інтернет, з січня 2009 збільшено арендну плату за обладнання Волі на 30-40% та з лютого збільшено абонплату за ТБ на 20%.

    Може не повідключаються? Що в кризу найголовніше? – звичайно, віртуальні розваги…

Leave a Reply

Your email address will not be published.